DELFT

Lot 450
Estimation :
1500 - 1800 EUR
DELFT
Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un chinois assis dans un paysage. Sur l'aile quatre réserves avec chinois et quatre réserves avec fleurs stylisées. Filets sur les bords. Motifs circulaires au revers XVIIIe siècle D. 40,5 cm
Mes ordres d'achat