DELFT

Lot 447
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
DELFT
Deux chevrettes sur piédouche munies d'anses en faïence décorées en camaïeu bleu sous le déversoir d'une réserve portant l'inscription «S.DE RHAMN.C» et «S.DE SYMPHIT» qui est surmontée de deux paons entourant une corbeille de fruits, en dessous un mascaron tient dans sa bouche une croix XVIIIe siècle H. 23 et 23,5 cm Égrenures au déversoir et sur le bord du col
Mes ordres d'achat