ITALIE - SAVONE

Lot 445.bis
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
ITALIE - SAVONE
Paire de bouteilles de forme ovoïde en faïence à décor en camaïeu bleu des inscriptions «Aq. Acciosa» et «A Eufrasia» en camaïeu manganèse. Frise de feuillages stylisés en camaïeu bleu. XVIIe siècle H. 23 cm - L. 17 cm Éclats et manques
Mes ordres d'achat