VALENCE

Lot 441
Estimation :
650 - 750 EUR
Résultat : 1 900EUR
VALENCE
Pichet à épaulement en étain, poucier en S brisé Poinçonnage sur le couvercle: 1) C couronné / VALENCE 1691, 2) fleur de lys / (FELIX PIC)HON, peu lisibles, 3) Grand poinçon aux armoiries de I. P. GRÉGOIRE, famille du Dauphiné Vers 1700 H. 22 cm Bel exemplaire en patine d'usage Rarissime, non répertorié par Ch. B
Mes ordres d'achat