TURIN

Lot 439
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
TURIN
Pichet tronconique en étain, poucier en S brisé Poinçonnage au fond extérieur: 1) lion rampant tenant un étendard aux initiales AM / STAGNO BIANCO DI LIONE / ANGELO MERLINO Seconde moitié du XVIIIe siècle H. 20 cm Superbe état de conservation Rare, les maîtres turinois sont maintenant un peu mieux connus
Mes ordres d'achat