TURIN

Lot 438
Estimation :
600 - 700 EUR
TURIN
Imposant garde-nappe à huit contours mouvementés en étain Poinçonnage au revers: 1) FIN / G B M (2 fois), 2) FIN / main tenant un arbre / ETAIN DANGLETERRE / METRA, Gian Battista, maître cité dès 1752 Seconde moitié du XVIIIe siècle D. 45,5 cm Superbe état de conservation, étonnant de dimension METRA, importante famille de maîtres potiers d'étain d'origine lyonnaise
Mes ordres d'achat