SAINT-ÉTIENNE

Lot 435
Estimation :
700 - 800 EUR
SAINT-ÉTIENNE
Plat «à venaison» en étain, aile étroite à large moulure gravée de l'inscription «CE BASSIN A APPARTIEN (sic) A LA CONFRERIE DE SAINT IOSEPH 1726», avec petite figuration du saint Poinçonnage au revers de l'aile: 1) FIN / arbre / I B LEGARD Fin du XVIIe siècle D. 45 cm Très bel état de conservation, traces d'un ancien décapage au revers Rarissime, cette famille n'a pour l'instant pas été identifiée
Mes ordres d'achat