LYON?

Lot 431
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 790EUR
LYON?
Saleron de table triangulaire, à décor de rangs de godrons virgulés, guirlandes et médaillons, dont l'un présente des initiales de propriété gravées. Il repose sur trois pieds à griffes Seconde moitié du XVIe siècle, vers 1580/1600 H. 7,5 cm Soudure au fond de la coupelle, les pieds reconstitués Beau et rare objet d'orfèvrerie d'étain
Mes ordres d'achat