LYON

Lot 428
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
LYON
Plat long à pans en étain Poinçonnage au revers: 1) FIN / griffon / A G M (deux fois), 2) FIN / G.A.MORANDO / tête de maure / 1748, maître sans doute un peu avant 1748 Milieu du XVIIIe siècle L. 38,5 cm Forme rare à Lyon, belles traces de forgeage sur le bouge Ancienne restauration au fond, pratiquement invisible, très beau poinçonnage
Mes ordres d'achat