LYON

Lot 425
Estimation :
650 - 750 EUR
LYON
Pichet tronconique en étain, poucier à glands, petite moulure à hauteur de la plinthe Poinçonnage sur le couvercle: 1) St François agenouillé / F C, François CARMOUCHE, maître avant 1680 Fin du XVIIe siècle, avant 1691 H. 23 cm Très bel état de conservation, patine claire Exemplaire de premier intérêt, tôt d'époque et porteur d'un poinçon inédit
Mes ordres d'achat