LYON

Lot 419
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
LYON
Grand plat «à venaison» en étain, large moulure à filet torsadé, armoiries gravées sur l'aile et poinçon de propriété de type armorial Poinçonnage au revers de l'aile: 1) FIN / tête de maure / LAVRENT MORANT, Laurent II, maître vers 1665 Fin du XVIIe siècle, vers 1680 D. 52,3 cm Bel exemplaire, belle grande dimension très décorative
Mes ordres d'achat