LYON

Lot 416
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
LYON
Cruche à huile sur piédouche godronné en étain, déversoir à bourrelet Poinçonnage sur la partie mobile du couvercle: 1) double F couronné / 1732 / LION, 2) FIN / gerbe / V A, Vincent ARCHIMBAUD, maître vers 1730 Milieu du XVIIIe siècle H. 36 cm En patine, soudures d'entretien au bec et à la panse
Mes ordres d'achat