GENEVE

Lot 406
Estimation :
250 - 280 EUR
GENEVE
Plat rond en étain à bord mouluré gravé de deux écussons: armes de la ville et dauphin, sur une ancre et trophées, inscription «PRO DEO ET LA PATRIA / 1726» (prix de l'arquebuse et de la navigation) Poinçonnage au revers de l'aile: 1) F couronné / 1726, 2) calice (IE)AN CHARTON, Jean I, maître en 1724
Mes ordres d'achat