GENEVE

Lot 405
Estimation :
250 - 300 EUR
GENEVE
Plat à aile étroite à jonc en étain Poinçonnage au revers de l'aile: 1) F couronné, 2) lion rampant / LEONARD BOVRELIER / 1609, Léonard II, maître vers 1710 Poinçonnage sur l'aile: 3) Grand poinçon aux armes de SION (prix de tir), 4) poinçon de type armorial aux initiales A B D N Début du XVIIIe siècle D. 36,5 cm
Mes ordres d'achat