AOSTE

Lot 402
Estimation :
200 - 250 EUR
AOSTE
Pichet à épaulement en étain, poucier à glands, pied en quart de rond Poinçonnage sur le gobelet (jaugeages): à droite de l'anse: 1) (--)41, 2) V38, à gauche de l'anse: 3) 1838, 4) armes de la ville, 5) AOSTE Première moitié du XIXe siècle H. 18 cm
Mes ordres d'achat