Parure composée d'un bracelet jonc ouvrant,... - Lot 30 - De Baecque et Associés

Lot 30
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Parure composée d'un bracelet jonc ouvrant, d'une broche à pampilles et d'une paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750/°°) ciselé à décor de rosaces serties de perles fines et de diamants taillés en tables et en roses sertis sur argent (800/°°). La rosace du bracelet amovible peut se porter en broche grâce à un système joint Fin du XIXe siècle Dans son écrin à la forme de la maison Gustave SANDOZ à Paris Poids brut 81,05 g
Mes ordres d'achat