*Un lot de deux boîtes : Une boîte à courrier,... - Lot 40 - De Baecque et Associés

Lot 40
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
*Un lot de deux boîtes : Une boîte à courrier, monogrammé FB, marqueté « Papeterie » en bois clair sur fond d’amarante. Elle découvre trois casiers à lettres et deux petits tiroirs dont un formant plumier, XIXe siècle siècle. H. 20 cm Une boite en placage de loupe, métal et burgau H. 8 cm L.12 cm P. 16,5 cm XIXe siècle
Mes ordres d'achat