JAPON, époque Edo (1603-1868)

Lot 581
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
JAPON, époque Edo (1603-1868)
Kobako de forme rectangulaire avec plateau intérieur en laque mura nashiji, décoré en hira maki-e de laque or, kirigane et hedatsu d'arbres en fleurs au bord d'une rivière et massifs de chrysanthèmes L. 22 cm - H. 15 cm TP Il manque du hedatsu
Mes ordres d'achat