JAPON, époque Meiji (1868-1912)

Lot 559
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Okimono en bronze à patine brune, tigre marchant, la tête tournée vers la droite. Les yeux incrustés de verre Signé Norimitsu dans un cartouche. H. 20 cm - L. 49 cm TP
Mes ordres d'achat