JAPON, XIXe siècle

Lot 558
Estimation :
180 - 200 EUR
JAPON, XIXe siècle
Petit brasero tripode en bronze à patine brune à décor ciselé en relief de kirin courant au-dessus de vagues écumantes et fleurs de lotus. Les pieds en forme de têtes de chimères H. 22 cm TP
Mes ordres d'achat