NYON (Eugène). LES CIEUTAT, ou le siège de... - Lot 44 - De Baecque et Associés
NYON (Eugène). LES CIEUTAT, ou le siège de Villeneuve d’Agen sous Henri III. TOURS, PORNIN & Cie., 1845. Un volume, in-8, de XXVII pp., 371 pp., pleine reliure de l’époque habillée de percaline violette. Dos lisse portant le titre doré dans un décor de fers rocaille. Décor romantique personnalisé et doré sur les plats, tranches dorées. Dos et plats éclaircis. Un frontispice, une large vignette gravée sur le titre, deux figures gravées hors texte.
Informations sur la vente - Livres en lots et à l'unité
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.