[GÉRARD (Abbé Louis Philippe)]. LE COMTE... - Lot 38 - De Baecque et Associés
[GÉRARD (Abbé Louis Philippe)]. LE COMTE DE VALMONT, ou les égarements de la raison. Lettres recueillies et publiées par M.... Nouvelle édition revue et augmentée. PARIS, MOUTARD, 1776. Cinq volumes, in-12, pleines reliures de l’époque en veau moucheté. Dos à Cinq nerfs ornés et dorés portant les titres dorés, roulette dorée sur les coupes, tranches marbrées. Petit accroc à deux coiffes, quelques coins émousés.
Informations sur la vente - Livres en lots et à l'unité
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.