RETZ (Paul de Gondi, cardinal de). MEMOIRES.... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
80 - 100 EUR
RETZ (Paul de Gondi, cardinal de). MEMOIRES. Contenant ce qui s’est passé de remarquable en France pendant les premières années du règne de Louis XIV. GENÈVE, FABRI & BARRILLOT, 1777. Quatre volumes, in-12, pleines reliures de l’époque en veau moucheté. Dos à nerfs ornés et dorés portant les pièces de titre en maroquin rouge, filet doré sur les coupes, tranches marbrées. Petites usures à deux coiffes.
Mes ordres d'achat