BRUMOY (Pierre). THÉÂTRE DES GRECS. Nouvelle... - Lot 32 - De Baecque et Associés
BRUMOY (Pierre). THÉÂTRE DES GRECS. Nouvelle édition enrichie de très belles gravures et augmentée de la traduction entière des pièces grecques (...) & de remarques nouvelles par MM. De Rochefort et du Theil. PARIS, CUSSAC, 1785 - 1789. Treize volumes, in-8, pleines reliures de l’époque en veau granité. Dos lisses très ornés et dorés portant les pièces de titre en maroquin vert et les pièces detomaison en ovale de maroquin vert dans une pièce de maroquin rouge. Guirlande grecque d’encadrement sur les plats, roulette dorée sur les coupes, répétée sur les chasses, tranches paille. Très petits défauts d’usage.
Informations sur la vente - Livres en lots et à l'unité
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.