MICHELET (Jules). L’AMOUR. PARIS, CALMANN-LEVY,... - Lot 31 - De Baecque et Associés
MICHELET (Jules). L’AMOUR. PARIS, CALMANN-LEVY, 1889. Un volume, in-12, demi-reliure de l’époque en basane moutarde. Dos à 5 nerfs portant les pièces de titre en maroquin rouge et en maroquin vert, tranches marbrées. Coiffe supérieure légèrement frottée.
Informations sur la vente - Livres en lots et à l'unité
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.