BOSSUET (Jacques Bénigne). OEUVRES COMPLETES.... - Lot 30 - De Baecque et Associés

Lot 30
Estimation :
100 - 200 EUR
BOSSUET (Jacques Bénigne). OEUVRES COMPLETES. PARIS, VIVÈS, 1862 - 1866. Trente et un volumes, in-8, demi-reliures de l’époque en chagrin bronze. Dos à nerfs orné de filets dorés et portant les titres dorés. Dos uniformément éclaircis, mais bel exemplaire.
Mes ordres d'achat