DAUDET (Alphonse). ŒUVRES COMPLETES ILLUSTRÉE.... - Lot 29 - De Baecque et Associés
DAUDET (Alphonse). ŒUVRES COMPLETES ILLUSTRÉE. Edition ne varietur. Préface d’Henri Béraud. PARIS, LIBRAIRIE DE FRANCE, 1929 - 1931. Vingt volumes, in-4, demi-reliures à coins de l’époque en chagrin brun. Dos à 4 nerfs ornés de caissons dorés, pièces de titre en maroquin rouge, têtes dorées, couvertures et dos conservés. Dos légèrement et uniformément éclaircis, petits frottements sur quelques coins.
Informations sur la vente - Livres en lots et à l'unité
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.