DAUDET (Alphonse). ŒUVRES COMPLETES ILLUSTRÉE.... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
DAUDET (Alphonse). ŒUVRES COMPLETES ILLUSTRÉE. Edition ne varietur. Préface d’Henri Béraud. PARIS, LIBRAIRIE DE FRANCE, 1929 - 1931. Vingt volumes, in-4, demi-reliures à coins de l’époque en chagrin brun. Dos à 4 nerfs ornés de caissons dorés, pièces de titre en maroquin rouge, têtes dorées, couvertures et dos conservés. Dos légèrement et uniformément éclaircis, petits frottements sur quelques coins.
Mes ordres d'achat