LA ROCHE LA CARELLE (Baron Ferdinand de).... - Lot 28 - De Baecque et Associés
LA ROCHE LA CARELLE (Baron Ferdinand de). HISTOIRE DU BEAUJOLAIS ET DES SIRES DE BEAUJEU, suivi de l’armorial de la province. LYON, IMPRIMERIE DE LOUIS PERRIN, 1853. Deux volumes, grand in-8, demi-reliures à coins de l’époque en chagrin rouge. Dos à nerfs décorés de palettes dorées et portant les titres dorés, filet doré sur les plats, têtes dorées, non rognés. Quelques piqûres sur les tranches.
Informations sur la vente - Livres en lots et à l'unité
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.