LA ROCHE LA CARELLE (Baron Ferdinand de).... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
LA ROCHE LA CARELLE (Baron Ferdinand de). HISTOIRE DU BEAUJOLAIS ET DES SIRES DE BEAUJEU, suivi de l’armorial de la province. LYON, IMPRIMERIE DE LOUIS PERRIN, 1853. Deux volumes, grand in-8, demi-reliures à coins de l’époque en chagrin rouge. Dos à nerfs décorés de palettes dorées et portant les titres dorés, filet doré sur les plats, têtes dorées, non rognés. Quelques piqûres sur les tranches.
Mes ordres d'achat