MICHELET (Jules). HISTOIRE DE FRANCE. Nouvelle... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
50 - 100 EUR
MICHELET (Jules). HISTOIRE DE FRANCE. Nouvelle édition, revue et augmentée. PARIS, LACROIX& VERBOECKHOVEN &Cie, 1871 - 1874. Dix sept tomes en neuf volumes, in-8, demi-reliures de l’époque en chagrin rouge. Dos à 4 nerfs ornés et dorés portant les titres dorés. Quelques coins très légèrement écrasés, quelques rousseurs claires éparses.
Mes ordres d'achat