MOTTEVILLE (Françoise Bertaut de). MEMOIRES... - Lot 26 - De Baecque et Associés
MOTTEVILLE (Françoise Bertaut de). MEMOIRES POUR SERVIR A L’HISTOIRE D’ANNE D’AUTRICHE EPOUSE DE LOUIS XIII, Roi de France. AMSTERDAM, CHANGUION, 1739. Six volumes, in-12, demi-reliures du XIXe siècle en basane marbrée. Dos à nerfs très ornés et dorés portant les pièces de titre en maroquin rouge et de tomaison en maroquin vert, tranches marbrées. Petit accroc sur deux coiffes.
Informations sur la vente - Livres en lots et à l'unité
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.