CORNEILLE (Pierre). THÉÂTRE, avec des commentaires,... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
CORNEILLE (Pierre). THÉÂTRE, avec des commentaires, et autres morceaux intéressants. s. l. [GENEVE], s. n., 1776. Dix volumes, in-8, pleines reliures de l’époque en veau marbré. Dos lisses très ornés et dorés portant les pièces de titre et de tomaison en maroquin havane, triple filet doré d’encadrement sur les plats, filet doré sur les coupes, tranches marbrées. Petits accrocs à 2 coiffes.
Mes ordres d'achat