[MIRABEAU] - MÉJAN (Étienne). COLLECTION... - Lot 22 - De Baecque et Associés
[MIRABEAU] - MÉJAN (Étienne). COLLECTION COMPLÈTE DES TRAVAUX DE M. MIRABEAU L’AÎNÉ, A L’ASSEMBLÉE NATIONALE. Précédée de tous les discours et ouvrages du même auteur, prononcés ou publiés en Provence, pendant le cours des élections. PARIS, LEJAY, 1791. Cinq volumes, in-8, de (2) ff., IV pp., 396 pp., IV pp. - (2) ff., 514 pp., IV pp. - (2) ff., 436 pp., VII pp. - (2) ff., 362 pp., II pp. - 538 pp., demi-reliures du tout début XIXe siècle (de l’époque) en peau maroquinée verte. Dos lisses ornés de filets dorés et portant les titres dorés, tranches marbrées. Dos uniformément éclaircis, bon exemplaire. Un portrait et un tableau dépliant.
Informations sur la vente - Livres en lots et à l'unité
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.