BOSSUET (Jacques Bénigne). OEUVRES COMPLETES.... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
50 - 100 EUR
BOSSUET (Jacques Bénigne). OEUVRES COMPLETES. PARIS, MEQUIGNON & GAUME, 1845 -1846. Douze volumes, grand in-8, demi-reliures de l’époque en chagrin rouge. Dos à nerfs ornés de caissons, à froid et portant les titres dorés, têtes dorées. Bon exemplaire. Un portrait gravé par Pigeot d’après Rigaud.
Mes ordres d'achat