WAHL (Maurice). LES PREMIÈRES ANNEES DE LA... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
20 - 30 EUR
WAHL (Maurice). LES PREMIÈRES ANNEES DE LA REVOLUTION A LYON 1788 -1792. PARIS, ARMAND COLIN & Cie, 1894. Un volume, in-8, broché de XXVII pp., 628 pp., couverture imprimée et décorée. Couverture légèrement fanée avec quelques piqûres et quelques accrocs. Bon exemplaire aux feuilles non coupées. Ouvrage peu courant sur cette période de la Révolution à Lyon.
Mes ordres d'achat