LE LIVRE DES MILLE NUITS ET UNE NUIT. TRADUCTION... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
350 - 400 EUR
LE LIVRE DES MILLE NUITS ET UNE NUIT. TRADUCTION LITTÉRALE ET COMPLÈTE DU Dr J. C. MARDRUS. PARIS, FASQUELLE, s. d. Huit volumes, in-4, demi-reliure en veau rouge. Dos à 4 nerfs ornés de motifs orientaux en argent et or, pièces de titre et de tomaison en basane blanche, têtes dorées.
Mes ordres d'achat