GOURDAULT (Jules). LA SUISSE. Etudes et voyages... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
80 - 100 EUR
GOURDAULT (Jules). LA SUISSE. Etudes et voyages à travers les 22 cantons. PARIS, HACHETTE, 1879 - 1880. Deux parties en deux volumes, in-4, première partie : demi-reliure à coins de l’époque en maroquin framboise, dos à nerfs portant seulement le titre doré, filets dorés sur les plats, tête dorée - deuxième partie : demi-reliure de l’époque en chagrin bronze, dos à nerfs portant le titre et la tomaison dorés dans des encadrements de filets doré. Rousseurs éparses dans le deuxième volume.
Mes ordres d'achat