GOURDAULT (Jules). LA SUISSE. Etudes et voyages... - Lot 1 - De Baecque et Associés
GOURDAULT (Jules). LA SUISSE. Etudes et voyages à travers les 22 cantons. PARIS, HACHETTE, 1879 - 1880. Deux parties en deux volumes, in-4, première partie : demi-reliure à coins de l’époque en maroquin framboise, dos à nerfs portant seulement le titre doré, filets dorés sur les plats, tête dorée - deuxième partie : demi-reliure de l’époque en chagrin bronze, dos à nerfs portant le titre et la tomaison dorés dans des encadrements de filets doré. Rousseurs éparses dans le deuxième volume.
Informations sur la vente - Livres en lots et à l'unité
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.