MOUSTIERS

Lot 295
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
MOUSTIERS
Paire de compotiers ronds à décor polychrome au centre dans un médaillon fleuri pour l'un du dieu Apollon debout jouant de la cithare dans un paysage et le dieu Pan assis à ses côtés jouant de la Flûte, pour l'autre Diane chasseresse accompagnée de deux chiens courants dans un paysage. Sur l'aile et la chute guirlandes de fleurs retenues par des coquilles. Filets vert et jaunes sur le bord Marqués en jaune Olerys et R XVIIIe siècle D. 24,5 cm Porte une étiquette WEINBERG paris.
Mes ordres d'achat