LYON

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
LYON
Plat ovale en faïence à décor polychrome au centre d'un chinois debout devant un autel, il porte un drapeau marqué d'un C. Guirlandes fleuries sur l'aile retenues par des coquilles. Filet vert et jaune sur le bord XVIIIe siècle L. 30,5 cm Éclat sur le bord
Mes ordres d'achat