MARSEILLE ou ALCORA

Lot 275
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
MARSEILLE ou ALCORA
Deux assiettes en faïence décorées en camaïeu bleu en plein de chinois entourés de végétations. Filet bleu sur les bords XVIIIe siècle D. 23 et 23,5 cm Égrenures sur une assiette
Mes ordres d'achat