DELFT

Lot 265
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
DELFT
Plaque en faïence à décor rocaille en relief décorée au centre en camaïeu bleu d'une jeune femme assise, son médecin avec son assistant la saignant, son chien à ses pieds, rocailles en relief de l'encadrement polychrome, trous de suspension d'époque XVIIIe siècle H. 32,5 cm - L. 27 cm Réparée
Mes ordres d'achat