DELFT

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2 000EUR
DELFT
Plat rond en faïence à bord contourné décoré en camaïeu bleu au centre dans un médaillon de deux chinois dans un paysage boisé. Sur l'aile et la chute couple de chinois et femme devant des barrières fleuris. Filet sur le bord Marqué Trou de suspension d'époque XVIIIe siècle D. 33,5 cm Légère égrenures
Mes ordres d'achat