ESPAGNE, TALAVERA

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
ESPAGNE, TALAVERA
Grande cruche à vin de forme ovoïde munie d'une anse, à décor polychrome d'un écu portant l'inscription «BIVA MI DVENO», il est entouré de feuillages verts et de part et d'autre d'un lion rugissant sur deux pattes. Filets bleus jaunes et manganèse au col et à la base XVIIIe siècle H. 34 cm Éclat, réparation et manques au col
Mes ordres d'achat