ALLEMAGNE, MEISSEN et LA HAYE

Lot 255
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
ALLEMAGNE, MEISSEN et LA HAYE
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux sur des tertres fleuris et une assiette en pâte tendre à décor de bouquet de fleurs et fruits, galon bleu rehaussé de palmes or sur le bord XVIIIe siècle Marques de Marcolini en bleu pour les Meissen D. 24 cm
Mes ordres d'achat