Cadre contenant des décorations: - Commandeur... - Lot 42 - De Baecque et Associés

Lot 42
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Cadre contenant des décorations: - Commandeur de l'ordre de l'Osmanié en argent et émail (manque une pointe), avec sa cravate, Turquie - Ordre de Saint-Maurice et Lazare en or, Italie - Légion d'Honneur officier, IIIe République en or - Commandeur de l'ordre de l'Épée de Suède en or et émail, avec sa cravate (D. 5,5 cm) - Légion d'Honneur chevalier en argent (manques), IIIe République - Croix de Guerre 14-18 avec trois citations Nous joignons un portrait photographique rehaussé de couleurs de Léon Alphonse LYASSE (1864-1914), père du récipiendaire, directeur du génie maritime et amiral du service technique en 1909, dans un cadre ovale, et deux tirages photographiques en noir et blanc du même personnage
Mes ordres d'achat