FRANCE (Anatole) - SOLOMKO

Lot 50
Estimation :
100 - 200 EUR
FRANCE (Anatole) - SOLOMKO
LE PROCURATEUR DE JUDÉE. PARIS, FERROUD, 1919. Un volume, petit in-8, demi-reliure en maroquin à coins corbeau. Dos à cinq nerfs portant le titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustrations dessinées et gravées à l'eau-forte par Serge Solomko. Tirage numéroté limité à 1500 exemplaires. L'un des 1200 sur papier vélin d'Arches comportant les eaux-fortes avec la lettre. Dans une sobre reliure signée Lavaux
Mes ordres d'achat