FRANCE (Anatole) - MUCHA

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
FRANCE (Anatole) - MUCHA
CLIO. PARIS, CALMANN-LÉVY, 1900. Un volume, in-8, demi-reliure en basane cerise. Dos à quatre nerfs portant le titre doré encadré de filets dorés, premier plat illustré de la couverture conservé. Dos très légèrement éclairci. Édition originale. Couverture et 12 compositions en couleurs, dont 7 à pleine page, de Mucha. L'un des exemplaire du tirage ordinaire sur vélin. Carteret I, 291
Mes ordres d'achat