FRANCE (Anatole) - LALAU

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
FRANCE (Anatole) - LALAU
LE CHANTEUR DE KYMÉ. PARIS, FERROUD, 1923. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en maroquin corbeau. Dos à cinq nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, témoins conservés, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Maurice Lalau. Tirage numéroté limité à 1500 exemplaires. L'un des 100 sur Japon Impérial contenant 3 états des illustrations, dont un en noir avec remarques. Bel exemplaire dans une sobre reliure signée Lavaux
Mes ordres d'achat