ESTAUNIÉ (Edouard) - ROUSSEAU

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
ESTAUNIÉ (Edouard) - ROUSSEAU
L'APPEL DE LA ROUTE. PARIS, CYRAL, 1928. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en peau maroquinée pain d'épice. Dos à cinq nerfs portant une pièce de titre en maroquin brun, couverture et dos conservés, non rogné. Illustrations en couleurs de Pierre Rousseau. Tirage numéroté limité à 1021 exemplaires. L'un des 970 sur papier vélin de Rives (n° 656)
Mes ordres d'achat