DUHAMEL (Georges) - Berthold Mahn

Lot 41
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
LA PIERRE D'HOREB. PARIS, HENRI JONQUIÈRES, 1928. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin cerise. Dos à cinq nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Dessins et pointes sèches de Berthold Mahn. Tirage numéroté limité à 1150 exemplaires. L'un des 1050 sur vélin de Rives
Mes ordres d'achat