DIDEROT (Denis)

Lot 38
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 40EUR
DIDEROT (Denis)
LE NEVEU DE RAMEAU. PARIS, PIAZZA, 1925. Un volume, grand in-8, demi-reliure à coins en chagrin corbeau. Dos à trois faux nerfs proéminents décoré d'une palette dorée et portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Légers frottements sur le renflement des mors. Ornements du texte imprimés en rouge. L'un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire sur vélin du Marais
Mes ordres d'achat